Appelli esame

Esami a distanza

Gli esami, sia scritti che orali, si svolgono tutti a distanza. Basta iscriversi all’appello, tramite la pagina personale Unimia. Le indicazioni specifiche per sostenere l’esame sono nelle note degli appelli oppure si ricevono dal docente, via e-mail, sul proprio account @studenti.unimi.it. Scopri di più sulla pagina dedicata del portale.

Periodi appelli d'esame 2019/2020
  • Dal 12 al 20 dicembre 2019, 1 appello
  • Dal 7 gennaio al 21 febbraio 2020, 3 appelli
  • Dal 21 maggio al 31 luglio 2020, 3 appelli
  • Dal 1 al 25 settembre 2020, 2 appelli

Appelli d'esame fino a settembre 2020
(work in progress - Le date mancanti saranno inserite appena disponibili)
Per una prima programmazione di massima degli appelli previsti per il periodo dicembre 2019 – settembre 2020 scaricare la tabella sottostante, in formato excel.

Gli appelli potrebbero subire delle variazioni, pertanto se ne consiglia una frequente consultazione.

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie scrivendo a Infostudenti

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.

Non sono presenti appelli per il periodo selezionato

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 08:30

Docente: BUZZI ROSSANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MELONI CHANTAL

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BELLUCCI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 27/08/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: TINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SACCHI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: RIMINI EMANUELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: VICARI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: RESCIGNO MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SACCHI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 31/08/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SANTANGELO ANGELA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: CUNIBERTI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: DI PASCALE ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 04/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: GAFFURI FEDERICO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 25/08/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: BACCETTI NICCOLO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ANRO' ILARIA ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CONDINANZI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VINCRE SIMONETTA MARIA PIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CUNIBERTI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ROSSI DAL POZZO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: AMALFITANO CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CONDINANZI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ROSSI DAL POZZO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: AMALFITANO CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: TINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: BACCETTI NICCOLO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ROSSI DAL POZZO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: FUMAGALLI LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CRESPI REGHIZZI ZENO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 08:30

Docente: VALLAR GIULIA MARGHERITA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PERONI GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: FUMAGALLI LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PALIERO CARLENRICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PALIERO CARLENRICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:30

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:30

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZANETTI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: BONTEMPELLI MANFREDI

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ZANETTI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CUNIBERTI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:30

Docente: FARGNOLI IOLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 04/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: DONADIO NUNZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 01/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/08/2020 al 26/08/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/08/2020 al 26/08/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PARRAVICINI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PARRAVICINI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SALSANO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SALSANO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: GRAFFI ALESSANDRO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PARRAVICINI PAOLA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SALSANO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SALSANO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: SACCONI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: classrooms

Orario: 09:00

Docente: VICARI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PERONI GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 26/08/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 26/08/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: CANDIAN ALBINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZICCARDI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZICCARDI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: MELONI CHANTAL

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PERONI GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 09:00

Docente: CRESPI REGHIZZI ZENO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SACCHI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZANETTI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PULITANO' FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:30

Docente: FARGNOLI IOLE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SANTANGELO ANGELA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BELLUCCI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: COLOSIO CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SPACCAPELO CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: PERRI PIERLUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZICCARDI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZICCARDI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SANTANGELO ANGELA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 08:30

Docente: BUZZI ROSSANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 08:30

Docente: BUZZI ROSSANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ROJAS VALENTINO IRVING ALDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ROJAS VALENTINO IRVING ALDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 14/09/2020

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 09/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson e che sono risultati assenti al primo tentativo di test finale

Giorno: 15/09/2020

Luogo: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 10/09/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Aula 700 - Via G. Colombo 46

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 11/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson e che sono risultati assenti al primo tentativo di test finale

Giorno: 17/09/2020

Luogo: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 12/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson e che sono risultati assenti al primo tentativo di test finale

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 13/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson e che sono risultati assenti al primo tentativo di test finale

Giorno: 21/09/2020

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 16/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson e che sono risultati assenti al primo tentativo di test finale

Giorno: 23/09/2020

Luogo: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 18/09/2020


APPELLO RISERVATO: tentativo successivo al test finale dei corsi di inglese SLAM svolti nell¿a.a. 2018/2019 con piattaforma Pearson

Giorno: 23/09/2020

Luogo: Laboratori SLAM, via Santa Sofia 11

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 18/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 19/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson

Giorno: 28/09/2020

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 23/09/2020


APPELLO RISERVATO: possono iscriversi esclusivamente gli studenti che hanno seguito un corso di inglese SLAM nell' a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson

Giorno: 28/09/2020

Luogo: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 23/09/2020


APPELLO RISERVATO: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nel secondo semestre dell¿a.a. 2017/2018 con piattaforma Pearson

Giorno: 28/09/2020

Luogo: Aula 700 - Via G. Colombo, 46

Orario: 16:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 23/09/2020


APPELLO RISERVATO: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: RANDAZZO BARBARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: RANDAZZO BARBARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 17:00

Docente: O'CONNOR BERNARD

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: MARCHETTI CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: MARCHETTI CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: MARCHETTI CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: MARCHETTI CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Aula Manhattan

Orario: 11:00

Docente: ANDERLONI LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Aula Manhattan

Orario: 16:30

Docente: ANDERLONI LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MARCHETTI CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MARCHETTI CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MANCINI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 01/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MANCINI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: ROMANIN JACUR FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: ROMANIN JACUR FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: DELLA BELLA ANGELA PAOLA ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: DELLA BELLA ANGELA PAOLA ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MARCHETTI CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MARCHETTI CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: BIASI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 29/08/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: BIASI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 14/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:00

Docente: BARAGGIA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:00

Docente: BARAGGIA ANTONIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: TOFFOLETTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: TOFFOLETTI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ANGIOLINI VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ANGIOLINI VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: STABILINI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020


la prova orale si terrà il giorno 10 settembre alle 10

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: STABILINI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020


la prova orale si terrà il giorno 23 settembre alle 10

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: STABILINI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020


la prova orale si terrà il giorno 10 settembre alle 10

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: STABILINI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020


la prova orale si terrà il giorno 23 settembre alle 10

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MELONI CHANTAL

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MELONI CHANTAL

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 11/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BELLUCCI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 27/08/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BELLUCCI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 13/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:30

Docente: DI LUCIA PAOLO UMBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:30

Docente: DI LUCIA PAOLO UMBERTO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CARINCI MARIA TERESA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CARINCI MARIA TERESA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:30

Docente: LEONE STEFANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:30

Docente: LEONE STEFANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 08:30

Docente: TROISE MANGONI DI S. STEFANO WLADIMIR FRANCESCO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 08:30

Docente: RAMAJOLI MARGHERITA MARIA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: GALETTA DIANA URANIA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 08:30

Docente: TROISE MANGONI DI S. STEFANO WLADIMIR FRANCESCO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 08:30

Docente: RAMAJOLI MARGHERITA MARIA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: GALETTA DIANA URANIA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: GAFFURI FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: GAFFURI FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: modalità teams

Orario: 16:00

Docente: GRECO GUIDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: modalità teams

Orario: 16:00

Docente: GRECO GUIDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: modalità teams

Orario: 16:00

Docente: GRECO GUIDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: modalità teams

Orario: 16:00

Docente: GRECO GUIDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: GALETTA DIANA URANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: GALETTA DIANA URANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SICA MARCO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: GOISIS FRANCESCO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: BERTONAZZI LUCA SANTINO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SICA MARCO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: BERTONAZZI LUCA SANTINO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: GOISIS FRANCESCO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: VANONI LUCA PIETRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: VANONI LUCA PIETRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:30

Docente: LEONE STEFANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:30

Docente: LEONE STEFANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: TINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: TINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: CIANITTO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: MILANI DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: CIANITTO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: MILANI DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SACCHI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SACCHI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: RIMINI EMANUELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: VICARI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: RESCIGNO MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: TOFFOLETTO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: TOFFOLETTO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: RESCIGNO MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: RIMINI EMANUELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: VICARI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SACCHI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 31/08/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SACCHI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: CESERANI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: CESERANI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SANTANGELO ANGELA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SANTANGELO ANGELA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:00

Docente: PELLIZZONE IRENE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: RANDAZZO BARBARA

Cognome: R-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020


Prova scritta obbligatoria + prova orale alle ore 12. Per maggiori informazioni consultare il programma del corso

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: D'AMICO MARIA ELISA

Cognome: M-Q

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VIOLINI LORENZA

Cognome: D-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ANGIOLINI VITTORIO

Cognome: A-C

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: D'AMICO MARIA ELISA

Cognome: M-Q

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:00

Docente: PELLIZZONE IRENE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: RANDAZZO BARBARA

Cognome: R-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020


Prova scritta obbligatoria + prova orale alle ore 12. Per maggiori informazioni consultare il programma del corso

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VIOLINI LORENZA

Cognome: D-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ANGIOLINI VITTORIO

Cognome: A-C

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:00

Docente: PELLIZZONE IRENE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:00

Docente: PELLIZZONE IRENE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: CUNIBERTI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: CUNIBERTI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: GIUDICI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: GIUDICI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: MILANI DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: MILANI DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: DI PASCALE ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: DI PASCALE ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 04/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: GAFFURI FEDERICO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 17/08/2020 al 25/08/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: ROCCELLA ALBERTO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo:

Orario: 10:00

Docente: PROVENZANO PAOLO

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: TENELLA SILLANI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: TENELLA SILLANI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: AMBROSOLI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: AMBROSOLI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 11/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: BACCETTI NICCOLO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: BACCETTI NICCOLO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BOSCATI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CARINCI MARIA TERESA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: TURSI ARMANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: LUDOVICO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CARINCI MARIA TERESA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: TURSI ARMANDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BOSCATI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: LUDOVICO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: IMBERTI LUCIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: IMBERTI LUCIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: modalità teams

Orario: 14:30

Docente: BOSCATI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: modalità teams

Orario: 08:30

Docente: BOSCATI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ANRO' ILARIA ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ANRO' ILARIA ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CONDINANZI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CONDINANZI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: GOISIS FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: GOISIS FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: CASTAGNOLA ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: CASTAGNOLA ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VINCRE SIMONETTA MARIA PIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VINCRE SIMONETTA MARIA PIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: MARINUCCI ELENA SARA CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: MARINUCCI ELENA SARA CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 20/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: CAMALDO LUCIO BRUNO CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: CAMALDO LUCIO BRUNO CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CUNIBERTI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CUNIBERTI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ROSSI DAL POZZO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: AMALFITANO CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CONDINANZI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: AMALFITANO CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ROSSI DAL POZZO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CONDINANZI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SANNA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SANNA CECILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ROSSI DAL POZZO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ROSSI DAL POZZO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: AMALFITANO CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: AMALFITANO CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: LOPEZ DE GONZALO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: LOPEZ DE GONZALO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: LUDOVICO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: LUDOVICO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:30

Docente: SQUEGLIA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: SQUEGLIA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SQUEGLIA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SQUEGLIA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: TINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: TINA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: BACCETTI NICCOLO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: BACCETTI NICCOLO'

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: AMBROSOLI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: AMBROSOLI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 11/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: AMBROSOLI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: AMBROSOLI MATTEO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 11/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: PARODI NUCCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: PARODI NUCCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: modalità teams

Orario: 09:30

Docente: POGGI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: POGGI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: FIORENTINO SONIA EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: FIORENTINO SONIA EMANUELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PASQUALI CERIOLI JLIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: TOSCANO MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PASQUALI CERIOLI JLIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: TOSCANO MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PASQUALI CERIOLI JLIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PASQUALI CERIOLI JLIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ROSSI DAL POZZO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ROSSI DAL POZZO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: CASTAGNOLA ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: CASTAGNOLA ANGELO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: PEPE LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: PEPE LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: GIUDICI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: GIUDICI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: FUMAGALLI LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: BARIATTI STEFANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: BOSCHIERO NERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: FUMAGALLI LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: BARIATTI STEFANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: BOSCHIERO NERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CRESPI REGHIZZI ZENO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CRESPI REGHIZZI ZENO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: RAGNI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: RAGNI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 08:30

Docente: VALLAR GIULIA MARGHERITA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 08:30

Docente: VALLAR GIULIA MARGHERITA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PERONI GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PERONI GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: FUMAGALLI LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: FUMAGALLI LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: BIONDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: BIONDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: DELLA BELLA ANGELA PAOLA ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 06/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: DELLA BELLA ANGELA PAOLA ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: GATTA GIAN LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SCOLETTA MARCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: BASILE FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SCOLETTA MARCO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: BASILE FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: GATTA GIAN LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BENUSSI CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BENUSSI CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ZIRULIA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: ZIRULIA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BENUSSI CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BENUSSI CARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PALIERO CARLENRICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PALIERO CARLENRICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PALIERO CARLENRICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PALIERO CARLENRICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: BONTEMPELLI MANFREDI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: BONTEMPELLI MANFREDI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CANDIAN ALBINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CERCHIA ROSSELLA ESTHER

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CANDIAN ALBINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CERCHIA ROSSELLA ESTHER

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CERCHIA ROSSELLA ESTHER

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CANDIAN ALBINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CANDIAN ALBINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CERCHIA ROSSELLA ESTHER

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CERCHIA ROSSELLA ESTHER

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CANDIAN ALBINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CERCHIA ROSSELLA ESTHER

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CANDIAN ALBINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CERCHIA ROSSELLA ESTHER

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CERCHIA ROSSELLA ESTHER

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SALVANESCHI LAURA EUGENIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: VINCRE SIMONETTA MARIA PIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MERLIN ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SALVANESCHI LAURA EUGENIA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: VINCRE SIMONETTA MARIA PIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MERLIN ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:30

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:30

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:30

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:30

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZANETTI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZANETTI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: BONTEMPELLI MANFREDI

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: GALANTINI MARIA NOVELLA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: VIGONI DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: BONTEMPELLI MANFREDI

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: GALANTINI MARIA NOVELLA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: VIGONI DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ZANETTI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ZANETTI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: CAMALDO LUCIO BRUNO CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: CAMALDO LUCIO BRUNO CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: BONTEMPELLI MANFREDI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: CAMALDO LUCIO BRUNO CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: BONTEMPELLI MANFREDI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: CAMALDO LUCIO BRUNO CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: BONTEMPELLI MANFREDI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: CAMALDO LUCIO BRUNO CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: BONTEMPELLI MANFREDI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: CAMALDO LUCIO BRUNO CRISTIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: RAGONE GIADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: RAGONE GIADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: IACOMETTI MIRYAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VANONI LUCA PIETRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: RAGONE GIADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: IACOMETTI MIRYAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VANONI LUCA PIETRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: RAGONE GIADA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: IACOMETTI MIRYAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VANONI LUCA PIETRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: IACOMETTI MIRYAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VANONI LUCA PIETRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: IACOMETTI MIRYAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: IACOMETTI MIRYAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: TROISE MANGONI DI S. STEFANO WLADIMIR FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: TROISE MANGONI DI S. STEFANO WLADIMIR FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: TROISE MANGONI DI S. STEFANO WLADIMIR FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: TROISE MANGONI DI S. STEFANO WLADIMIR FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CUNIBERTI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CUNIBERTI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: BIONDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: BIONDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: BIONDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: BIONDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:30

Docente: FARGNOLI IOLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:30

Docente: FARGNOLI IOLE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:45

Docente: BARTOCCI UGO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:45

Docente: BARTOCCI UGO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 04/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: DONADIO NUNZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 01/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: DONADIO NUNZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: IMBERTI LUCIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: IMBERTI LUCIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: ALBERTINI FRANCESCO VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: ALBERTINI FRANCESCO VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: ALBERTINI FRANCESCO VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: ALBERTINI FRANCESCO VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: RAGUCCI GAETANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: RAGUCCI GAETANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ROCCELLA ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ROCCELLA ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/08/2020 al 26/08/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 09/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/08/2020 al 26/08/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 09/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PARRAVICINI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PARRAVICINI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PARRAVICINI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PARRAVICINI PAOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 11/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo:

Orario: 11:30

Docente: ANDERLONI LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo:

Orario: 16:30

Docente: ANDERLONI LUISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: RUFFINI RENATO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: RUFFINI RENATO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 11/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo:

Orario: 09:00

Docente: BONO GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SALSANO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SALSANO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SALSANO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SALSANO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: GRAFFI ALESSANDRO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PARRAVICINI PAOLA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: GRIECO DANIELA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: GRAFFI ALESSANDRO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PARRAVICINI PAOLA

Cognome: A-D

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: GRIECO DANIELA

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SALSANO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SALSANO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SALSANO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: SALSANO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: SACCONI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: SACCONI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: ANTONIOLI MARCO LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: ANTONIOLI MARCO LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:45

Docente: BARTOCCI UGO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:45

Docente: BARTOCCI UGO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: FERRARO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: FERRARO FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:30

Docente: BONFANTI ANGELICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:30

Docente: BONFANTI ANGELICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:30

Docente: BONFANTI ANGELICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:30

Docente: BONFANTI ANGELICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: classrooms

Orario: 09:00

Docente: VICARI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: classrooms

Orario: 09:00

Docente: VICARI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 15/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ZIRULIA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/09/2020 al 10/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ZIRULIA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CARINCI MARIA TERESA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: CARINCI MARIA TERESA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PERONI GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PERONI GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:30

Docente: CREMA LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:30

Docente: CREMA LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: RICCIARDI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: RICCIARDI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: LUZZATI CLAUDIO RAFFAELE

Cognome: R-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020


Si avvisano gli studenti che alle ore 9.30, prima di procedere agli esami, verra' effettuato un appello per poter meglio programmare le attivita' della Commissione. Coloro che risulteranno assenti o che comunque non risponderanno, per qualsiasi ragione, al suddetto appello non saranno ammessi alla prova d'esame.

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: VELLUZZI VITO

Cognome: A-C

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: modalità teams

Orario: 14:30

Docente: DI LUCIA PAOLO UMBERTO MARIA

Cognome: D-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: DEL BO' CORRADO

Cognome: M-Q

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: RICCIARDI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: modalità teams

Orario: 09:30

Docente: DI LUCIA PAOLO UMBERTO MARIA

Cognome: D-L

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: LUZZATI CLAUDIO RAFFAELE

Cognome: R-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020


Si avvisano gli studenti che alle ore 9.30, prima di procedere agli esami, verra' effettuato un appello per poter meglio programmare le attivita' della Commissione. Coloro che risulteranno assenti o che comunque non risponderanno, per qualsiasi ragione, al suddetto appello non saranno ammessi alla prova d'esame.

Giorno: 23/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: VELLUZZI VITO

Cognome: A-C

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: DEL BO' CORRADO

Cognome: M-Q

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: RICCIARDI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: RICCIARDI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: RICCIARDI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: RICCIARDI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: RICCIARDI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 26/08/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 09/09/2020

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 26/08/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: ARNABOLDI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 09/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Settore aule

Orario: 14:30

Docente: PULITANO' FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: Settore aule

Orario: 14:30

Docente: PULITANO' FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:00

Docente: PELLIZZONE IRENE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:00

Docente: PELLIZZONE IRENE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: IMBERTI LUCIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: IMBERTI LUCIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 12:00

Docente: RUFFINI RENATO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 12:00

Docente: RUFFINI RENATO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 11/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: D'AMICO MARIA ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: D'AMICO MARIA ELISA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: IACOMETTI MIRYAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: IACOMETTI MIRYAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: CANDIAN ALBINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: GITTI GREGORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZICCARDI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZICCARDI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZICCARDI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZICCARDI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: CAPPIELLO BENEDETTA ALLEGRA ROBERTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: CAPPIELLO BENEDETTA ALLEGRA ROBERTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: RAGNI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:00

Docente: RAGNI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: ROMANIN JACUR FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: ROMANIN JACUR FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: STABILINI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020


la prova orale si terrà il giorno 10 settembre alle 10

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: STABILINI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020


la prova orale si terrà il giorno 23 settembre alle 10

Giorno: 02/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: MELONI CHANTAL

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: MELONI CHANTAL

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 11/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PERONI GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PERONI GIULIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:30

Docente: PITEA CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:30

Docente: PITEA CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: BARIATTI STEFANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: BARIATTI STEFANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 09:00

Docente: CRESPI REGHIZZI ZENO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 09:00

Docente: CRESPI REGHIZZI ZENO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: modalità teams

Orario: 14:30

Docente: DI PASCALE ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: PITEA CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: PITEA CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SACCHI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: SACCHI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: IMBERTI LUCIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: IMBERTI LUCIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CRESPI REGHIZZI ZENO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:00

Docente: CRESPI REGHIZZI ZENO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: DELLA BELLA ANGELA PAOLA ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 06/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: DELLA BELLA ANGELA PAOLA ANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: MANIACI ARTURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: MANIACI ARTURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: MANIACI ARTURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: MANIACI ARTURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PANZARINI ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PANZARINI ELISABETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZANETTI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: VILLATA STEFANO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: Settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZANETTI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PULITANO' FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PULITANO' FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:30

Docente: FARGNOLI IOLE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:45

Docente: BARTOCCI UGO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: GAGLIARDI LORENZO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 03/09/2020


La prova orale si terrà alle ore 9.30 del 9 settembre

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:30

Docente: FARGNOLI IOLE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: GAGLIARDI LORENZO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 16/09/2020


La prova orale si terrà alle ore 9.30 del 25 settembre

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:45

Docente: BARTOCCI UGO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SANTANGELO ANGELA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SANTANGELO ANGELA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Settore aule

Orario: 17:00

Docente: FITTIPALDI EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: Settore aule

Orario: 17:00

Docente: FITTIPALDI EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BELLUCCI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 28/08/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BELLUCCI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 13/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 17:00

Docente: FITTIPALDI EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 17:00

Docente: FITTIPALDI EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: TOFFOLETTO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: TOFFOLETTO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: COLOSIO CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo:

Orario: 14:00

Docente: COLOSIO CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: via mangiagalli, 37

Orario: 09:00

Docente: GENTILOMO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: via mangiagalli, 37

Orario: 09:00

Docente: GENTILOMO ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ZORZETTO SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 17:00

Docente: FITTIPALDI EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: ZORZETTO SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 17:00

Docente: FITTIPALDI EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: COMINELLI LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: COMINELLI LUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SPACCAPELO CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SPACCAPELO CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 12:00

Docente: RUFFINI RENATO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 12:00

Docente: RUFFINI RENATO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 11/09/2020

Giorno: 16/09/2020

Luogo: Polo di Sesto - Aula P4

Orario: 09:00

Docente: PRESTIA GIUSEPPE LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/09/2020 al 11/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: GUARNIERI GUERINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: GUARNIERI GUERINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 08:30

Docente: VALAGUZZA SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 08:30

Docente: VALAGUZZA SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 08:30

Docente: VALAGUZZA SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 08:30

Docente: VALAGUZZA SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 08:30

Docente: VALAGUZZA SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 08:30

Docente: VALAGUZZA SARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: BOSCHIERO NERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: BOSCHIERO NERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: SICA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 11:00

Docente: SICA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: FERRARIO CATERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: FERRARIO CATERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: FERRARIO CATERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 28/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: FERRARIO CATERINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: PERRI PIERLUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 10:00

Docente: PERRI PIERLUIGI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZICCARDI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZICCARDI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZICCARDI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:00

Docente: ZICCARDI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MANCINI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 01/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 17:00

Docente: FITTIPALDI EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MANCINI LETIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 17:00

Docente: FITTIPALDI EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 09:30

Docente: BELLUCCI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 29/08/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 09:30

Docente: BELLUCCI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 14/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BELLUCCI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 29/08/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BELLUCCI LUCIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 14/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: FITTIPALDI EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: FITTIPALDI EDOARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 09:30

Docente: QUIROZ VITALE MARCO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 09:30

Docente: QUIROZ VITALE MARCO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 18/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: QUIROZ VITALE MARCO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/09/2020 al 15/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: QUIROZ VITALE MARCO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: ROSSI FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: ROSSI FILIPPO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 07/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SANTANGELO ANGELA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/08/2020 al 02/09/2020

Giorno: 21/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: SANTANGELO ANGELA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: STORTI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BIANCHI RIVA RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PARINI SARA VERONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: STORTI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: PARINI SARA VERONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BIANCHI RIVA RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: BASSANI ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: BIANCHI RIVA RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: BIANCHI RIVA RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: GAGLIARDI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: GAGLIARDI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 16/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: STORTI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: STORTI CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PARINI SARA VERONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: PARINI SARA VERONICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: BIANCHI RIVA RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:00

Docente: BIANCHI RIVA RAFFAELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:00

Docente: BASILE FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:00

Docente: BASILE FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:00

Docente: BASILE FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Settore didattico

Orario: 14:00

Docente: BASILE FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: RAGNI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: RAGNI CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:30

Docente: BONFANTI ANGELICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 05/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 15:30

Docente: BONFANTI ANGELICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: classrooms

Orario: 14:30

Docente: LOPEZ DE GONZALO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: classrooms

Orario: 14:30

Docente: LOPEZ DE GONZALO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: classrooms

Orario: 14:30

Docente: LOPEZ DE GONZALO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: LOPEZ DE GONZALO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 14:30

Docente: LOPEZ DE GONZALO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: classrooms

Orario: 14:30

Docente: LOPEZ DE GONZALO MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: DEL BO' CORRADO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: DEL BO' CORRADO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: VELLUZZI VITO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: modalità teams

Orario: 09:30

Docente: VELLUZZI VITO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: modalità teams

Orario: 09:30

Docente: POGGI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 11/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: ZORZETTO SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 08/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: POGGI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 25/09/2020

Luogo: Modalità Teams

Orario: 09:30

Docente: ZORZETTO SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 22/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: MARINO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: MARINO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MARINELLI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 09:30

Docente: MARINELLI FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 09/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:00

Docente: PELLIZZONE IRENE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/08/2020 al 04/09/2020

Giorno: 23/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 13:00

Docente: PELLIZZONE IRENE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/09/2020 al 18/09/2020

Giorno: 10/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: VIMERCATI BENEDETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/08/2020 al 07/09/2020

Giorno: 24/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 12:00

Docente: VIMERCATI BENEDETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/09/2020 al 21/09/2020

Giorno: 08/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: LEONE STEFANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/08/2020 al 03/09/2020

Giorno: 22/09/2020

Luogo: settore aule

Orario: 10:30

Docente: LEONE STEFANIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/09/2020 al 17/09/2020